г. Москва, 125993, ул. Моховая, д. 11, стр. 3
АНО "ИС СМК" подтвердил компетентность

АНО "ИС СМК" подтвердил компетентность

15.02.2019 18:40:00

Орган по сертификации систем менеджмента (ОС СМ), созданный в структуре АНО «ИС СМК», успешно прошел процедуру подтверждения компетентности в течение первого года со дня аккредитации. Соответствующее решение было принято Федеральной службой по аккредитации Российской Федерации 13 февраля 2019 г.
  
В ходе процедуры подтверждения компетентности было подтверждено соответствие ОС СМ АНО «ИС СМК» требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17021-2012 «Оценка соответствия. Требования к органам, проводящим аудит и сертификацию систем менеджмента», в частности подтверждена компетентность экспертов органа.

ОС СМ является одним из немногих органов по сертификации в Российской Федерации, аккредитованных на право сертификации систем менеджмента бережливого производства, и единственным органом в России, аккредитованным на право проведения сертификации проектов «Шесть сигм».

В течение многих лет ОС СМ подтверждает свою компетенцию по проведению сертификации систем менеджмента качества, а с 2017 года ОС СМ аккредитован на сертификацию систем менеджмента безопасности пищевой продукции.

Карточка ОС СМ на сайте Росаккредитации

Вернуться к списку новостей