г. Москва, 125993, ул. Моховая, д. 11, стр. 3
Лин 6 сигм: если работает в госсекторе, то будет полезна и малому бизнесу
02.08.2017

Лин 6 сигм: если работает в госсекторе, то будет полезна и малому бизнесу

Том Барретт, мэр города Милуоки (штат Висконсин, США) считает малые предприятия образующим звеном экономики города. При этом он отмечает сложности в нахождении необходимых ресурсов, важных для достижения успеха, в сегодняшнем экономическом климате.

Поскольку правительство Милуоки проводит активную политику по оказанию помощи и защите интересов малого бизнеса, Том Барретт призывает малый бизнес к реализации такой инициативы, как Лин 6 сигм, поскольку ее основополагающей целью является экономия средств и повышение эффективности за счет стандартизации процессов и сокращения затрат.

Говоря о применении Лин 6 сигм на малых предприятиях, Том Барретт расказывает о применении инструментария Лин 6 сигм в правительственном учреждении – Департаменте здравоохранения, в котором Лин 6 сигм была внедрена в тесном сотрудничестве с Американской ассоциацией качества. Внедрение Лин 6 сигм позволило сэкономить тысячи долларов за счет оптимизации процессов в лабораториях. Представительство Американской ассоциацией качества в Милуоки готово предложить малым предприятиям города все возможности, включая обучение, по системе Лин 6 сигм.

Обычно Лин 6 сигм рассматривается в качестве решения только для крупных предприятий в сфере обрабатывающей промышленности, однако, Лин 6 сигм может успешно применяться в организациях любого размера и вне зависимости от отрасли. Применяя Лин 6 сигм, все компании могут увеличить ценность своей продукции, работ и услуг для своих клиентов и заинтересованных сторон с ограниченными ресурсами и при сокращенных затратах. В конечном счете, это означает повышенную производительность в конкурентной среде и является бесценным активом для малого бизнеса, идущего против крупных игроков.


Теги: